Auction 0007M, Lot # 22
Juego jarra y tarros. Inglaterra, siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Beswick policromada de acabado brillante. Decorado en alto relieve de escenas cortesanas y costumbristas. Un tarro se encuentra con intervención y desportilladuras. 20 x 19 cm (mayor). Piezas: 7 Estimado $2,500-4,000